Инста-блог White Art

Может ли улыбка изменить результат деловой встречи или собеседования?

Недавнее исследование Американской стоматологической ассоциации (ADA) показало, что 28% молодых людей и 29% взрослых с низким доходом считают, что когда они улыбнулись их улыбка стала причиной того, что они не получили работу. И они, вероятно, правы.

Ваша улыбка — одна из самых заметных черт. На самом деле, опросы Академии общей стоматологии (AGD) показали, что 40% людей обращают сначала свое внимание на улыбку, а 96% людей считают, что привлекательная улыбка важна.

Улыбка человека говорит без слов о том, насколько вы честны и открыты, вашей аккуратности в работе и труде — о том, что так ценят и ищут потенциальные работодатели. Если вы относитесь к числу 25% взрослых, которые боятся улыбаться из-за внешнего вида зубов, то вполне возможно первое впечатление на собеседовании может быть испорчено.

Согласно исследованию ADA, менеджеры по подбору персонала говорят, что рассматривают потенциальных сотрудников на собеседовании, которые отказываются улыбаться, как холодных, равнодушных или недружелюбных.

Другие говорят, что отказываются от квалифицированных кандидатов, основываясь исключительно на их улыбках — просто из страха, что плохая улыбка может оттолкнуть потенциальных клиентов или непосредственных клиентов, что приведет к уменьшению продаж.

Многие hr-специалисты рассказали, что зубы со сколами, кариесом, желтые говорят о том, что человек недисциплинирован и нечистоплотен, а значит не может подойти для бизнеса.

Справедливы ли эти суждения? — Скорее всего, нет.

Они Точны? — Не всегда.

Они настоящие? — Да.

Как бы то ни было, к сожалению это правда — улыбка значит очень много в современном мире.

К счастью все это можно исправить: если вы чувствуете, что у вас есть такая проблема, не откладывайте её — мы можем помочь.

Материал составлен на основе статьи Can a Smile Makeover Make a Difference at Your Job Interview?