Инста-блог White Art

Одномоментная имплантация

Хирургия Ответы на вопросы
Это, когда удаление и имплантация проводятся за один прием — самый удобный для пациента вариант имплантации.

Преимущества:

🟢📆 МИНИМАЛЬНЫЕ СРОКИ
Период «без зуба» существенно сокращается или вовсе отсутствует. Так как в классическом протоколе после удаления мы ждём 2-3 месяца, потом ставим имплантат и ждём его остеоинтеграции 3-4 месяца. Только после этого приступаем к изготовлению коронки.

При одномоментном протоколе мы ускоряем весь процесс на 2-3 месяца! То есть после удаления и одномоментной имплантации мы ждём только 3-4 месяца 🥳

🟢 Вы проводите меньше времени в кресле хирурга-имплантолога
Вместо двух операций (сначала удаление, а спустя два-три месяца имплантация) проводится одна двойная операция. И, соответственно, вместо двух послеоперационных периодов получается один.

🟢 НЕТ ПОТЕРИ КОСТНОЙ ТКАНИ
При классической имплантации в период между удалением и имплантацией костная ткань, так необходимая для успешной приживаемости имплантата, остается без нагрузки, поэтому неизбежно уменьшается в объеме. Одномоментная имплантация позволяет этого избежать.

Для того, чтобы узнать есть ли противопоказания и возможно ли сделать такую операцию именно в вашем случае- записывайтесь на консультацию к нашему хирургу-имплантологу и не забудьте КТ (направление на него наш администратор вам с радостью предоставит)😊